• 12 августа 2017, суббота
  • Омск, Офис 7bits, ул. Таубе, 5, 1-й этаж

53-й IT-субботник: мобильная разработка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2442 дня назад
12 августа 2017 c 11:00 до 14:00
Омск
Офис 7bits, ул. Таубе, 5, 1-й этаж

В Омске есть ребята и студии, которые делают очень крутые проекты для iOS и Android. Мы подумали, что мероприятие о мобильной разработке было бы очень в тему. Поэтому следующий IT-субботник пройдет совместно с Мобилаториумом — лабораторией для мобильных проектов и экспериментов.

На 53-м IT-субботнике о мобильной разработке выступят докладчики из Handsome, Rosberry и Яндекс. Нам кажется, что это будет круто и, возможно, повторим подобное еще не раз;)

Доклад #1: Привет ARKit!

Алексей Коровянский, руководитель мобильной разработки Handsome, Google Developer Expert и основатель Мобилаториума.

Алексей расскажет, почему Тим Кук верит в светлое будущее дополненной реальности. Объяснит, как работает ARKit, и покажет несколько вдохновляющих примеров.

 

Доклад #2: AsyncDisplayKit

Антон Ковалев, iOS developer, Rosberry

Речь пойдет о фреймворке под названием Texture (a.k.a AsyncDisplayKit/ASDK). Создатели этого фреймворка пытаются изменить старый синхронный способ работы с UI на современный многопоточный. Спикер расскажет о том, как устроен этот фреймворк, о его преимуществах и недостатках, подводных камнях и реальном опыте использования. После этого доклада все, кто его слушали, смогут создавать приложения на основе Texture и быть уверенными в том, что экран будет обновляться со скоростью 60FPS независимо от сложности UI.

 

Доклад #3: Рецепты анимаций в Android

Артур Василов, Яндекс, Android разработчик

В Android существует большое количество средств для создания различных анимаций: начиная от классов Animation и ObjectAnimator и заканчивая новомодными CircularReveal и Spring Animation. Однако в действительности разработчики сталкиваются с большим числом проблем при реализации фантазий дизайнеров или же реализуют излишне сложные анимации, которые отпугивают пользователей. Как бороться с этими проблемами, когда что стоит использовать и, самое главное, когда ничего использовать не нужно — это вы услышите в рамках доклада.

Подробности в группе IT-субботника

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше