• 7 октября 2017, суббота
  • Омск, ИТ-парк, пр. Комарова, 21 к1

55-й IT-субботник с 7bits

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2364 дня назад
7 октября 2017 c 11:00 до 14:00
Омск
ИТ-парк, пр. Комарова, 21 к1

7 октября пройдет IT-субботник с компанией 7bits.

7bits поделится опытом работы над разными проектами: как нам пригодилась математика в проекте по синхронизации звука, и какой получилась организация работы на «проекте мечты». Нас ждет доклад о ClickHouse — что это такое, чем оно отличается и как это использовали в проекте. А еще рассказ о том, как 7bits создали одну из самых интересных стажировку в России.

На IT-субботнике выступят: Денис Нелюбин, Илья Сиганов, Марина Садуллаева, Дмитрий Вальчук, Павел Лазаренко и Алена Борзунова.

Подробности в группе IT-субботника.

Доклады

Yandex ClickHouse. Как мы воткнули его на продакшен. 
Денис Нелюбин, системный архитектор, 7bits
«Бывший эникейщик. Бывший сисадмин. Разработчик. Немножко менеджер. Немножко начальник. Немножко архитектор. Занимаюсь всем, чем приходится заниматься. Стараюсь знать всё, что нужно знать. Делюсь тем, что знаю. 
Мы пробовали InfluxDB. Мы переключились на PostgreSQL. Но данных было слишком много. И тут Яндекс открывает ClickHouse. Мы посмотрели, потыкали, и воткнули его на продакшен. И счастливы. 
Что такое ClickHouse. Чем он отличается от. Вот это вот всё расскажу».

Синхронизация звука на лету 
Илья Сиганов, разработчик, 7bits
«Вы устали от всех этих сайтиков, веб приложений, фронтенда и мобайла? Даже Highload, архитектура и паттерны перестали вызывать эмоции? Вам нужно нечто необычное, что взбодрит вас и вернет давно пропавшее Любопытство? Я чувствую, вы хотите новых ощущений и знаний. Их есть у меня! 
Очевидно, вам совершенно без разницы для чего Это будет использоваться, поэтому просто вывалю на вас задачу. Значит, нужно на лету синхронизировать две звуковые дорожки, одна из которых аналоговая, такая ламповая, но искаженная, а другая — бездушная цифровая, но вся из себя идеальная. 
Как же это делать? Конечно использовать машинное обучение! 
Нет, стоп… Никакого машинного обучения, никаких вам нейросетей, только чистые спектры и статистика, как завещали деды. 
В докладе я расскажу как мы работали со звуком, как обрабатывали спектры, рисовали странные графики, что бывает с человеком если слушать рассинхрон в разные уши, и как мы чуть не переизобрели шазам». 

Илья Сиганов — человек-хакатон, велосипедист, личинка датасаентиста. Выпускник ФКН и теперь начинающий аспирант там же. До того как стал работать в 7bits, участвовал во всех хакатонах подряд, где делал всякие странные штуки, например, аудиотермометр, вспышкопередатчик (sic!) и так далее. Последнее время копает в сторону машинного обучения и анализа данных. Докопался до открытия Омского клуба машинного обучения

Сказ о том, как важно иметь свой workflow 
Марина Садуллаева, Павел Лазаренко, Дмитрий Вальчук — разработчики,
7bits
«Расскажем о workflow, который сложился на одном из последних проектов, и в итоге стал основой для новых. Мы работали в большой, по меркам нашей компании, команде, и поэтому нам было важно наладить хорошее взаимодействие. Кроме того, проект был особенен тем, что мы опробовали SmartActors в продакшене. Об этом и вообще о жизни на «проекте мечты» и будет наш доклад».

Найти своих 
Алёна Борзунова, event-менеджер, 7bits
«Расскажу, как стажировка в 7bits стала одним из ключевых направлений в развитии компании. Мы помешаны на образовании и постоянном росте сотрудников, будущих и настоящих. Обучение по всем фронтам и проверка боем в командном проекте — для нас это это способ найти тех, с кем нам будет по пути. Но на стажировке мы не только отбираем «своих в доску» ребят, а еще тестируем новые идеи в бизнесе, стартапах и методиках обучения. Поэтому каждый год стажировка проводится немного иначе — это мы проверяем свои гипотезы. Иногда удачно, иногда нет — нам есть, чем поделиться, к чему мы пришли в организации стажировок в 2017 году». 

По образованию дизайнер, что очень помогает в организации событий: HappyDevHappyDev-liteIT-субботники в Омске, а в свободное время Дизайн-среда. Была стажером в 7bits в 2014 году, а теперь находится по другую сторону и организует ее сама. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше